Home
Ran ans Netz
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Dokumente
Spielorganisation
Wir über uns
Spielbetrieb
Beach- Volleyball
Der Verein
Kontakt
Intern
Sitemap


Volleyballinteressierte
 

Saison 2018/19

Für die Saison 2018/19  haben sich folgende Teams angemeldet:

  • Bier&Sekt Mannschaft 1 und 2
  • Marzahn83 Mannschaft 1 und 2
  • Fortuna Marzahn Mannschaft 1 und 2
  • AC Berlin
  • SV Ludwig Renn
  • FZC Marzahn
Tabelle:
  
Platz Kürzel Mannschftsname Spiele 2:0 2:1 1:2 0:2 Punkte Sätze
1 M83-2 Marzahn83-2 8 6 2     22 16:2
2 M83-1 Marzahn 83-1 8 5 2 1   20 15:4
3 B&S-1 Bier&Sekt-1 8 4 2   2 16 12:6
4 FZC FZC Marzahn 8 3 2   3 13 10:8
5 Lu Renn Betreutes Spielen 8 2 1 3 2 11 9:11
6 ForMa1 Fortuna Marzahn 1 8 2   2 4 8 6:12
7 ACB ACB8 2   2 48 6:13
8B&S-2Bier&Sekt-28 2   157 5:12
9 ForMa2 Fortuna Marzahn 2 8   1 1 6 3 3:15
 
Spielplan Rückrunde:
 
Spiel Tag Datum Zeit Halle M1 M2 SR Satz1 Satz2 Satz3 Ergebnis Bemerkungen
37 Mittwoch 14.01.2019 19.30 Geraer Ring 2 Lu-Renn B&S-2 B&S-1          
38 B&S-1 B&S-2 Lu-Renn 25:21 25:16   2:0 noch nicht in Tabelle
39 Lu-Renn B&S-1 B&S2          
40 Montag 28.01.2019 19:00 Feldber Ring 17 Fortuna 2 Fortuna 1 ACB 22:25 25:14 05:15 1:2 noch nicht in Tabelle 
41 Fortuna 1 ACB Fortuna 2 17:25 18:25   0:2 noch nicht in Tabelle 
42 Fortuna 2 ACB Fortuna 1 25:17 25:23   2:0 noch nicht in Tabelle 
43 Mittwoch 30.01.2019 19:45 Tagore Gymn. ACB M83-1 Lu-Renn 12:25 16:25   0:2 noch nicht in Tabelle 
44 M83-1 Lu-Renn ACB 25:13 25:18   2:0noch nicht in Tabelle
45 ACB Lu-Renn M83-1 19:25 27:26 16:14 2:1 noch nicht in Tabelle 
46 Freitag 01.03.2019 20.00 Eugen-Roth-Weg 20 B&S-2 Fortuna 1 FZC          
47 FZC Fortuna 1 B&S-2          
48 B&S-2 FZC Fortuna 1          
49 Dienstag 05.03.2019 19.00 Siemens Gymn- M83-2 B&S-1 Fortuna 2          
50 M83-2 Fortuna 2 B&S-1          
51 Fortuna 2 B&S-1 M83-2          
52 Mittwoch 13.03.2019 19:00 Geraer Ring 2 M83-1 Fortuna 2 B&S-2          
53 B&S-2 Fortuna 2 M83-1          
54 M83-1 B&S-2 Fortuna 2          
55 Freitag 22.03.2019 20.00 Eugen-Roth-Weg 20 ACB B&S-1 FZC          
56 B&S-1 FZC ACB          
57 ACB FZC B&S-1          
58 Dienstag 26.03.2019 19.00 Siemens Gymnasium FZC Lu-Renn Fortuna 2          
59 Lu-Renn Fortuna 2 FZC          
60 Fortuna 2 FZC Lu-Renn          
61 Mittwoch 27.03.2019 19.30 Geraer Ring 2 Fortuna 1 M83-1 B&S-1          
62 B&S-1 Fortuna 1 M83-1          
63 M83-1 B&S-1 Fortuna 1          
64 Freitag 29.03.2019 19:00 Schönnagelstr. 33 FZC M83-2 M83-1          
65 M83-2 M83-1 FZC          
66 FZC M83-2 M83-1          
67 Mittwoch 03.04.2019 19:45 Tagore Gymn. M83-2 Fortuna 1 Lu-Renn          
68 Fortuna 1 Lu-Renn M83-2          
69 M83-2 Lu-Renn Fortuna 1          
70 Montag 08.04.2019 19.00 Feldber Ring 17 B&S-2 M83-2 ACB          
71 ACB B&S-2 M83-2          
72 M83-2 ACB B&S-2          
  Freitag 03.05.2019 00.01.1900 Eugen-Roth-Weg 20                
73 Abschlußevent mit Siegerehrung          
                 

 

Spielplan Hinrunde:

 
Spiel Tag Datum Zeit Halle M1 M2 SR Satz1 Satz2 Satz3 Ergebnis Bemerkungen
1 Mittwoch 10.10.2018 19.45 Tagore Gymn.  B&S-1 B&S-2 Lu-Renn 25:21 25:17    2:0   
2 Lu-Renn B&S-2 B&S-1 25:18  25:19    2:0   
3 Lu-Renn B&S-1 B&S2 13:25  22:25    0:2   
4 Freitag 12.10.2018 20:00 Eugen-Roth-Weg 20 M83-1 M83-2 FZC 20:25  25:21   4:15 1:2   
5 FZC M83-1 M83-2 20:25  25:27    0:2   
6 FZC M83-2 M83-1 19:25  18:25    0:2   
7 Dienstag 16.10.2018 19:00  Siemens-Gymn.  ForMa-2 ACB ForMa-1 12:25 18:25    0:2   
8 ForMa-1 ForMa-2 ACB-1 25:12  25:14    2:0   
9 ForMa-1 ACB ForMa2 25:19  25:20    2:0   
10 Montag 05.11.2018 19:00 Feldberger Ring 17 Lu-Renn M83-1 ACB 19:25 25:22   11:15 1:2   
11 ACB Lu-Renn M83-1 21:25  25:20  11:15 1:2   
12 ACB M83-1 Lu-Renn 11:25 5:25    0:2   
13 Mittwoch 07.11.2018 19:30 Geraer Ring 2 FZC ForMa-1 B&S-2 25:9 25:12    2:0   
14 B&S-2 ForMa-1 FZC 25:21 25:15   2:0   
15 B&S-2 FZC ForMa-1 15:25  25:18  5:15 1:2   
16 Freitag 09.11.2018 19.00 Schönagel-str.33 B&S-1 ForMa-2 M83-2 20:25  25:17  15:8  2:1  
17 M83-2 ForMa-2 B&S-1 25:20  25:8    2:0  
18 M83-2 B&S-1 ForMa-2 25:13 25:20   2:0  
19 Dienstag 20.11.2018 19:00  Siemens-Gymn.  M83-1 B&S-2 ForMa-2 25:14  25:14   2:0  
20 ForMa-2 M83-1 B&S-2 14:25  14:25    0:2  
21 ForMa-2 B&S-2 M83-1 18:25 13:25   0:2  
22 Mittwoch 21.11.2018 19.30 Geraer Ring 2 ACB FZC B&S-1 26:27  13:25    0:2  
23 B&S-1 ACB FZC 25:12  25:12    2:0  
24 B&S-1 FZC ACB 25:14  25:22    2:0  
25 Mittwoch 28.11.2018 19.45 Tagore Gymnasium FZC ForMa-2 Lu-Renn 25:15  25:19    2:0  
26 Lu-Renn For-Ma-2 FZC 26:27  25:19 10:15  1:2  
27 Lu-Renn FZC ForMa-2 25:21  17:25  10:15  1:2  
28 Freitag 30.11.2018 19:00 Schönagel-str. 33 ForMa-1 B&S-1 M83-1 24:26 25:19 12:15 1:2  
29 M83-1 ForMa-1 B&S-1 20:25 25:20 15:10  2:1  
30 M83-1 B&S-1 FoMa-1 25:7 25:11    2:0  
31 Dienstag 04.12.2018 19.00 Siemen Gymnasium M83-2 Lu-Renn FoMa-1 25:5 25:23   2:0  
32 ForMa-1 M83-2 Lu-Renn 19:25  17:25   0:2  
33 ForMa-1 Lu-Renn M83-2 23:25  23:25    0:2  
34 Freitag 07.12.2018 19.00 Schönagel-str. 33 B&S-2 ACB M83-2 12:25 11:25   0:2  
35 M83-2 B&S-2 ACB 25:17 25:16   2:0   
36 M83-2 ACB B&S-2 17:25 25:17  15:10 2:1  

 Stand: 17.02.2019 


Top

FZC Marzahn e.V.