Home
Ran ans Netz
Saison 2019/20
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Dokumente
Spielorganisation
Wir über uns
Spielbetrieb
Beach- Volleyball
Der Verein
Kontakt
Intern
Sitemap


Volleyballinteressierte
 

Saison 2019/20

+++Achtung: Im Zuge der Maßnahmen zur Eindämmung der Ausbreitung des Corona-Virus musste die Ran ans Netz Saison 2019/20 abgebrochen werden und ist Anfang März ausgesetzt worden. Um in der Corona-Krise ein Zeichen zu setzen, wurde im Namen aller teilnehmenden Vereine ein Teil der Startgebühren für die Saison 2019/20 an wohltätige Projekte mit Bezug zum Volleyball sowie für wohltätige Projekte gegen das Corona-Virus gespendet+++

Für die Saison 2019/20 haben sich folgende Teams angemeldet: 

Kürzel Teamname Spieltag Uhrzeit Ort
ACB-1 AC Berlin 1 Montag 19:00 Feldberger Ring 17, 12619 Berlin
ACB-2 AC Berlin 2 Montag 19:00 Feldberger Ring 17, 12619 Berlin
B&S-1 Bier&Sekt 1 Mittwoch 19:30 Geraer Ring 2
B&S-2 Bier&Sekt 1 Mittwoch 19:30 Geraer Ring 2
Lu-Renn SV Ludwig Renn Mittwoch 19:45 Tagore Gymnasium (neue Halle
SGP SG Pankow Schönhausen 1886 Freitag 20:00 i.V. Eugen-Roth-Weg 20, 12683 Berlin
M83 Marzahn 83 Freitag 19:00 Sporthalle Schönagelstraße, 12679 Berlin
ForMa Fortuna Marzahn Dienstag 19:00 Sporthalle Siemens-Gymn. AdK Eingang Charlottenstrasse
FZC Freizeitclub Marzahn Freitag 20:00 Eugen-Roth-Weg 20, 12683 Berlin

Tabelle und Punkte:

Platz Kürzel Mannschftsname Spiele 2:0 2:1 1:2 0:2 Punkte
- M83 Marzahn83 12 7 2 3   28
- B&S-1 Bier&Sekt-1 12 8 2 1 1 29
- SGP SG Pankow 10 7 3     27
- FZC FZC Marzahn 12 7 1 1 3 24
- ForMa Fortuna Marzahn 10 3 1 2 4 13
- ACB-1 AC Berlin 1 12 2 2 1 7 11
- Lu Renn Betreutes Spielen 10 1 1 4 4 9
- ACB-2 AC Berlin 2 12 2   2 8 8
- B&S-2 Bier&Sekt-2 12   2   10 4

Spielplan Hinrunde:

Spiel Tag Datum Zeit Halle M1 M2 SR Satz1 Satz2 Satz3 Ergebnis Bemerkungen
1 Montag 28.10.2019 19:00 Feldberger Ring 17 Lu-Renn SGP ACB-1 17:25 25:22 08:15 1:2  
2 ACB-1 Lu-Renn SGP 19:25 25:15 15:09 2:1  
3 ACB-1 SGP Lu-Renn 14:25 23:25   0:2  
4 Mittwoch 30.10.2019 19:30 Geraer Ring 2 FZC ACB-2 B&S-2 25:7 25:17   2:0  
5 B&S-2 ACB-2 FZC 22:25 25:20 15:13 2:1  
6 B&S-2 FZC ACB-2 22:25 26:27   0:2  
7 Freitag 01.11.2019 19.00 Schönagel-str.33 B&S-1 ForMa M83 25:19 16:25 15:07 2:1  
8 M83 ForMa B&S-1 25:14 25:20   2:0  
9 M83 B&S-1 ForMa 11:25 25:18 12:15 1:2  
10 Mittwoch 13.11.2019 19.45 Tagore Gymn.  B&S-1 B&S-2 Lu-Renn 25:22 25:21   2:0  
11 Lu-Renn B&S-2 B&S-1 25:11 25:16   2:0  
12 Lu-Renn B&S-1 B&S2 17:25 21:25   0:2  
13 Freitag 15.11.2019 20:00 Eugen-Roth-Weg 20 SGP M83 FZC 9:25 25:16 15:13 2:1  
14 FZC SGP M83 13:25 24:26   0:2  
15 FZC M83 SGP 25:21 16:25 05:15 1:2  
16 Montag 18.11.2019 19:00 Feldberger Ring 17 ForMa ACB-1 ACB-2 15:25 21:25   0:2  
17 ACB-2 ForMa ACB-1 14:25 15:25   0:2  
18 ACB-2 ACB-1 ForMa 25:23 15:25 11:15 1:2  
19 Dienstag 03.12.2019 19:00  Siemens-Gymn.  SGP B&S-2 ForMa 25:12 25:10   2:0  
20 ForMa SGP B&S-2 15:25 17:25   0:2  
21 ForMa B&S-2 SGP 27:26 25:23   2:0  
22 Mittwoch 04.12.2019 19:30 Geraer Ring 2 ACB-1 FZC B&S-1 15:25 14:25   0:2  
23 B&S-1 ACB-1 FZC 25:22 25:14   2:0  
24 B&S-1 FZC ACB-1 25:21 25:20   2:0  
25 Montag 09.12.2019 19:00 Feldberger Ring 17 M83 Lu-Renn ACB-2 25:15 25:15   2:0  
26 ACB-2 M83 Lu-Renn 17:25 14:25   0:2  
27 ACB-2 Lu-Renn M83 25:21 25:23   0:2  
28 Mittwoch 22.01.2020 19:30 Geraer Ring 2 ACB-2 B&S-1 SGP 14:25   18:25    0:2 
29 SGP ACB-2 B&S-1  25:12 25:3    2:0 
30 SGP B&S-1 ACB-2 25:15  25:23    2:0  
31 Freitag 17.01.2020 19:00 Schönagel-str.  B&S-2 ACB-1 M83  8:25 11:25    0:2  
32 M83 B&S-2 ACB-1 25:13   25:10   2:0   
33 M83 ACB-1 B&S-2 25:12  25:20   2:0  
34 Mittwoch 29.01.2020  19:45 Tagore Gymnasium FZC ForMa Lu-Renn 20:25 25:19 15:9 2:1 
35 Lu-Renn ForMa FZC 25:23 23:25 10:15 1:2  
36 Lu-Renn FZC ForMa 21:25 17:25   0:2  

 Spielplan Rückrunde:

Spiel Tag Datum Zeit Halle M1 M2 SR Satz1 Satz2 Satz3 Ergebnis Bemerkungen
37 Mittwoch 12.02.2020 19:45 Tagore Gymn. ACB-1 M83 Lu-Renn 16:25  16:25   0:2  
38 M83 Lu-Renn ACB-1 25:14 11:25 15:10 2:1  
39 ACB-1 Lu-Renn M83 12:25 25:20 8:15 1:2  
40 Dienstag 11.02.2020 19.00 Siemens Gymn- B&S-2 FZC ForMa 14:25 17:25   0:2  
41 FZC ForMa B&S-2 25:23 25:23   2:0  
42 B&S-2 ForMa FZC 19:25 23:25   0:2  
43 Mittwoch 12.02.2020 19:30 Geraer Ring 2 SGP B&S-1 ACB-2 19:25 25:23 15:11 2:1  
44 SGP ACB-2 B&S-1 25:16 25:17   2:0  
45 ACB-2 B&S-1 SGP 17:25 19:25   0:2  
49 Freitag 06.03.2020 20.00 Eugen-Roth-Weg 20 ACB-1 B&S-1 FZC 18:25  10:25     0:2  
50 B&S-1 FZC ACB-1  27:26 26:24     2:0  
51 ACB-1 FZC B&S-1 17:25 17:25    0:2  
46 Mittwoch 11.03.2020 19:00 Geraer Ring 2 M83 ACB-2 B&S-2 25:23  25:15    2:0   
47 B&S-2 ACB-2 M83 26:27  8:25   0:2   
48 M83 B&S-2 ACB-2 16:25   25:18  10:15 1:2  
52 Mittwoch 11.03.2020 19:45 Tagore Gymn. SGP ForMa Lu-Renn         ausgesetzt wegen COVID-19
53 ForMa Lu-Renn SGP         ausgesetzt wegen COVID-19
54 SGP Lu-Renn ForMa         ausgesetzt wegen COVID-19
55 Montag 20.04.2020 19.00 Feldber Ring 17 FZC Lu-Renn ACB-2         ausgesetz wegen COVID-19 
56 ACB-2 FZC Lu-Renn          ausgesetzt wegen COVID-19
57 Lu-Renn ACB-2 FZC         ausgesetzt wegen COVID-19 
61 Mittwoch 22.04.2019 19.00 Geraer Ring 2 B&S-2 SGP ACB-1         ausgesetzt wegen COVID-19 
62 ACB-1 B&S-2 SGP         ausgesetzt wegen COVID-19 
63 SGP ACB-1 B&S-2         ausgesetzt wegen COVID-19 
58 Freitag 24.04.2020 19.00 Schönagelstr. B&S-1 ForMa M83         ausgesetzt wegen COVID-19 
59 ForMa M83 B&S-1         ausgesetzt wegen COVID-19 
60 M83 B&S-1 ForMa         ausgesetzt wegen COVID-19 
67 Montag 11.05.2020 19:00 Feldber Ring 17 ACB-2 ForMa ACB         ausgesetzt wegen COVID-19
68 ForMa ACB-1 ACB-2         ausgesetzt wegen COVID-19
69 ACB-2 ACB-1 ForMa         ausgesetzt wegen COVID-19
64 Mittwoch 13.05.2020 19.30 Geraer Ring 2 Lu-Renn B&S-2 B&S-1         ausgesetzt wegen COVID-19
65 B&S-1 B&S-2 Lu-Renn         ausgesetzt wegen COVID-19
66 Lu-Renn B&S-1 B&S2         ausgesetzt wegen COVID-19
70 Freitag 15.05.2020 20:00 Eugen-Roth-Weg 20 SGP M83 FZC         ausgesetzt wegen COVID-19
71 FZC M83 SGP         ausgesetzt wegen COVID-19
72 FZC SGP M83         ausgesetzt wegen COVID-19
  Freitag 29.05.2019 20:00 Eugen-Roth-Weg 20                
73 Abschlussevent mit Siegerehrung         ausgesetzt wegen COVID-19
                 

 Stand: 01.05.2020


Top

FZC Marzahn e.V.